Население: 12 825 чел.

Результаты проверок

Публикуется: Информация о результатах проверок, проведенных государственным органом, его территориальными органами, органом местного самоуправления, подведомственными организациями в пределах их полномочий, а также о результатах проверок, проведенных в государственном органе, его территориальных органах, органе местного самоуправления, подведомственных организациях;

Результаты проверок 3квартал 2016г.

_____________________________________________________________________________________
26 февраля 2015 г. комиссией Управления Министерства Юстиции Российской Федерации по Оренбургской области по адресу: ул. Красная Площадь, дом 6, с. Тоцкое, Тоцкий район, Оренбургская область, 461130 проведена проверка исполнения Администрацией Зареченского сельсовета государственных полномочий по государственной регистрации рождения, установления отцовства, заключения брака, смерти. В ходе соблюдения проверки были рассмотрены вопросы соблюдения субъектом проверки законодательства Российской Федерации при государственной регистрации актов гражданского состояния.

В результате проверки были выявлены следующие нарушения законодательства:

п. 3 ст. 7 Федерального закона "Об актах гражданского состояния";
ст. 7 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" и п. 7 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации.

По итогам проверки рекомендовано:

1. Проанализировать и устранить выявленной проверкой нарушения.
2. Изучить статьи Федерального закона "Об актах гражданского состояния", Налогового кодекса РФ и "Правил заполнения бланков записей актов гражданского состояния и бланков свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния".
3. Главе администрации сельсовета информацию об устранении выявленных недостатков представить в Управление Минюста по Оренбургской области до 12.03.2015 г.

Информация об устранении выявленных в ходе проверки нарушений направлена в Управление Министерства юстиции РФ по Оренбургской области 10.03.2015 г. Исх. № 02-01-08/131.

Страницы: